Banner_Codof_ph

Commissions officielles

Liste des représentant-e-s PS aux conseils d’administration des grandes régies publiques et des fondations de droit public (Loi LCOf)

Représentant
GONZALEZ Pancho

Représentant
FABRE Michel

Représentant
DENEYS Roger

Représentante
SCHNEIDER-HAUSSER Lydia

Représentant / vice-président
LONGET René

Organisation 
Fondation des parkings

Représentant
BERTHET Jean

Représentante
FELIX BELTRAMETTI Ayari

Représentante
THOREL Marie-Louise

Organisation 
Maison de Vessy

Organisation 
Fondation la Vespérale

Représentant
LAPALUD Patrick

Représentant
FREY Christian

Représentant
RIVA Mauro

Représentant
CHIARADONNA Denis

Représentant
BOSSHARD Pierre-Yves

Organisation 
Fondation HBM Jean Dutoit

Représentante
GUINAND-MAÎTRE Geneviève

Représentant-e
-

Représentant
DO REGO Ricardo

Représentante
BRAUNSCHMIDT SCHEIDEGGER Sarah

Représentante
LOPEZ Glenna

Représentante
OJALVO Amanda

Représentante
JAQUES-WALDER Danielle

Représentant
RAEMY Serge

Commissions des départements d’État
CHA-Chancellerie d’État

Organisation 
Commission électorale centrale (CEC)

Représentants / suppléant
BARTA Gabriel
DAMARY Martin

Organisation 
Commission consultative en matière de protection des données, de transparence et d’archives publiques

Représentante
FRIEDLI Aurélie

DALE-département de l’aménagement, du logement et de l’énergie

Représentante
ANOR Catherine

Organisation 
Commission consultative sur les questions énergétiques

Représentant
BRANDON Javier

Organisation 
Commission consultative cantonale pour l’aménagement du territoire (CAT)

Représentante
SCHENK-GOTTRET Françoise

DETA-département de l’environnement, des transports et de l’agriculture

Organisation 
Commission de la pêche

Représentant
KOKOT Guilhem

Organisation 
Commission consultative de la diversité biologique

Représentant
LONGET René

DETA-département de l’environnement, des transports et de l’agriculture

Organisation 
Commission du Barreau

Représentant
DUCHESNE Bernard

Représentante
BERTANI Lorella